Новости

В московском дерби «Локомотив» победил «Динамо»
28 мая 2023

Четыре гола принесли «Локомотиву» победу на выезде в дерби с «Динамо».

В предпоследнем своем матче сезона «Локомотив» сыграл сегодня на выезде с «Динамо». Хозяева упустили шанс открыть счет на 40-й минуте, когда Федор Смолов пробил мимо ворот с пенальти. Вскоре отличились красно-зеленые — Наир Тикнизян замкнул скидку головой от Артема Дзюба. Но тут же динамовцы заработали еще один пенальти, который Смолов смог реализовать.
В начале второго тайма бело-голубые вырвались вперед после точного удара Сабы Сазонова. На 63-й минуте Максим Глушенков сделал счет равным. Через 14 минут гости снова повели — дальний выстрел Максима Ненахова застал врасплох Игоря Лещука. А на 87-й минуте точку в матче поставил удар под перекладину Вильсона Изидора — 4:2 в пользу «Локомотива».