итого:
Выбрано билетов:
0 шт.
Изображение не найдено

Центральный стадион Локомотив “РЖД Арена”

вместимость – 23 320 мест

• Домашний стадион футбольного клуба «Локомотив» - «РЖД Арена» - один из первых в России чисто футбольных стадионов без беговых дорожек.
  • Построен в 2000-2002 гг. по оригинальному проекту архитекторов Бокова, Чуклова и Буша на месте старого стадиона «Локомотив», сданного в эксплуатацию в середине 30-х годов прошлого века.
  • Открытие стадион состоялось 5 июля 2002 матчем между «Локомотивом» и элистинским «Ураланом» (1:0).
  • Вместимость чаши стадиона, находящейся под крышей, составляет 27 320 зрителей.
  • По углам арена расположены современные табло. Около главной арены находятся два тренировочных поля и VIP-стоянка. В подтрибунных помещениях находится фитнес-клуб.
  • Стадион имеет секторы для почетных гостей: DIAMOND и VIP. Также есть VIP-ложи и VIP-ресторан, расположенный на четвёртом этаже арены.
  • На стадионе «Локомотив», соответствующим всем международным стандартам, проводит свои матчи и сборная России по футболу.

Схема арены

РЖД Арена

Строительство стадиона началось в 2000-м году. А уже в 2002-м состоялось его открытие, приуроченное ко Дню железнодорожника.

Уникальность стадиона в его «подвешенности». Крыша арены держится на вантах, натянутых на четыре железобетонных пилона (за счет этого создается впечатление, что по краям стадиона стоят четыре буквы «Л»). Подобная технология «подвешивания» применяется при строительстве мостов. Но крышу, да еще и такого внушительного размера, до «РЖД Арены» нигде не вешали.

«РЖД Арена» – стадион чисто футбольный. Никаких беговых дорожек между полем и трибунами, только глубокий трехметровый ров. Он сделан для того, чтобы службам правопорядка не нужно было занимать несколько нижних рядов. Кстати, расстояние между рядами увеличено для удобства болельщиков.

Двухъярусные трибуны делятся на четыре отдельные стороны: «Север», «Юг», «Восток» и «Запад». Кроме того, по периметру всего стадиона между верхним и нижним ярусами проходят ВИП-ложи.

Отзывы

• Не думал, что на дерби с участием «Локомотива» так легко достану билет. Команда не подвела, получил море эмоций!

Москва
  • «Локомотив» последнее время радует своей игрой. Хожу на каждый домашний матч.

Николай
    Москва
  • Очень удобно, что на матчи «Локо» можно приехать на машине и легко припарковаться.

Ярославль
  • Приехал на любимый Локомотив, преодолев 600 км за рулем. Красно-зеленые не подвели, Федя Смолов сегодня в ударе был!

Слава
    Воронеж
  • Первый раз заказывал билет на футбол по интернету. Немного волновался, но оказывается все очень быстро и удобно.

Михаил
    Тула
  • «Локомотив» по весне просто прет! На удачу буду ходить на каждый домашний матч.

Кирилл
    Москва
  • Собрался приехать на «Локо» из Твери. Просил друга в Москве купить билет, он не смог. Хорошо теперь можно заказать в Интернете.

Дмитрий
    Тверь
  • Как же мне нравится смотреть футбол на «Локомотиве». Здесь особая атмосфера и отличный обзор с любой точки трибуны!

Карина