0 шт.

Новости

Пиняев побил рекорд сборной России
27 марта 2023

Самым молодым автором гола сборной России теперь является хавбек «Локомотива» Пиняев.

В стартовом составе сборной России на домашний матч против Ирака, который состоялся накануне в Санкт-Петербурге, вышел один представитель московского «Локомотива» — Сергей Пиняев. После перерыва на поле появился еще один «железнодорожник» — Антон Миранчук. Именно он открыл счет в матче на 50-й минуте, успешно сыграв на добивании.
А вскоре после блестящего сольного прохода и удара в ближний угол низом отличился и Пиняев. Этот гол стал рекордным. Сергей забил его в 18 лет 4 месяца и 24 дня, став самым молодым автором мяча в истории сборной России. Подопечные Карпина в итоге смогли одержать победу со счетом 2:0, которая прервала серию ничейных результатов сборной России.